彩神

当事人叶荏华未办理相关报建审批手续

时间:2020-01-05 12:09来源:彩神8官网作者:彩神x网站点击:

导读:
扫描关注公众号
  @人民网 @中国政府网 #东莞身边事# (实名举报人刘仲明)利害关系人刘仲明身份证号码R308247(3),请求有权处理的机关单位确认:“松柏朗新园三路5号后面的水渠上已建的房屋,占地面积约40平方米,现建一层完工并一直使用至今的房屋的地址位置与松佛路671号刘仲明厂房后面园林景观处的一层约40平方米的楼房的地址位置属同一地址同一位置,即属同一地块。当事人叶荏华未办理相关报建审批手续,且该土地未到国土部门办理有关建设用地手续,实施“两违”建设,该行为违反了《中华人民共和国土地管理法》第四十三条规定,已构成非法占用土地的违法事实。刘仲明实名举报叶荏华非法占用土地实施“两违”建设情况属实”。


  “人民群众路线”《维权》

  ≥≥≥承办单位 东莞市城市综合管理局 回复时间 2018-03-13
  回复内容 刘仲明: 您好!您提交的信访事项1038455,经调查处理,现将有关情况答复如下: 2018年2月10日上午,我局大朗分局执法人员到现场 进行调查,现场发现松柏朗松佛路671号后面香蕉林空地内由原来的苗圃种植改为停放车辆和散步休闲区,该空地的三面围墙是当时该地块用作苗圃种植的安全围敝。松柏朗新园三路5号后面的水渠上已建的房屋,占地面积约40平方米,现一层完工并一直使用至今,该房屋权属人是叶荏华(原籍该村村民的香港居民)租旁边的空地种植苗圃时用作农具存放的。我局大朗分局执法人员于2017年10月16日对该房屋负责人叶荏华发出《责令停止违法行为决定书》,责令其立即整改,接下来,我局大朗分局将加强该处跟踪监督。 东莞市城市综合管理局 2018年03月13日

  ≥≥≥关于市12345系统编号:031905277598601 信访件的调查报告 对于松佛路671号刘仲明厂房后面园林景观处的一层约40平方米的楼房经调查所在的土地为一般农用地,国土部门已对其进行立案查处。 东莞市城市管理和综合执法局大朗分局
  

最新文章
推荐文章

热门标签

手续 叶荏华 办理

彩神_彩神官网_彩神登录网址

Copyright © 2002-2019彩神有限公司 版权所有 备案号:彩神

声明: 本站文章均来自互联网,不代表本站观点 如有异议 请与本站联系 本站为非赢利性网站 不接受任何赞助和广告