彩神

实名举报湖北省竹溪县蒋家堰镇信访办主任谢扶中及其它涉林违法乱纪人

时间:2020-01-01 09:24来源:彩神8官网作者:彩神x网站点击:

导读:
扫描关注公众号
  

  申诉人:吴亭虎,男,现年35岁竹溪县蒋家堰镇龙阳村一组人17520169951

  申诉事实如下:

  一:蒋家堰政府维稳办公室主任谢扶中在处理龙阳村村民吴亭虎无土地确权无山林权证此信访件时胡乱编造事实(父亲死亡母亲户口迁出再迁回吴亭虎属于非农业户口)已达到不解决问题的目的。

  二:谢扶中在解决吴亭虎2008年响应政府号召建设新农村补偿款迟迟未发放这一信访件时多次以阻止群众上访为条件交换威胁上访群众拒不按正常途径解决问题。有谢扶中401,谢扶中416,谢扶中416威胁语音作证。

  三:谢扶中在解决龙阳村群众反映龙阳村所有山林所有权被非法变卖,村民至今为止未收到过一分一文涉林补贴一诉求后并未研判相应解决方案,而是采取拖哄骗的方式拖延至今未给于调查落实反馈解决方案。

  四:2017年4月17日谢扶中打电话让吴亭虎去拿答复意见书,对事件缘由胡编乱造(吴亭虎父亲死亡,母亲户口随其父亲户口迁出后再迁回龙阳村),当事人提出异议(父亲健在母亲户口从未迁移),谢扶中当即撕毁已经签好字的答复意见书,当事人见谢扶中离座之际,去拿其另外一份答复意见书,谢扶中从背后抓住当事人衣领狠命猛拽,导致当事人头部左脑碰至其办公桌边沿,迅速肿起大包。当事人迅速报警110,拨打了120急救中心请求救援,110出警只是提走了监控并未询问受伤者,受伤者在11时左右在龙阳村老百姓再三要求下被送至蒋家堰镇中心医院,检查输液后13.30被送至竹溪县中医院做CT检察,受伤者再三反映头晕,左耳失聪并未进一步检查,以CT结果正常让受伤者先回家休息,谢扶中与在场政府人员均说是受伤者自己碰撞所致,4月18日上午本人自费到竹溪县人民医院作听力检查,结果显示左耳感音性耳聋,医院要求住院治疗。下午拿结果给镇长余祥平看,他认为没有多大问题只是撞击伤,可以在蒋家堰镇中心医院治疗。4月19日上午找到蒋家堰中心医院翁院长,翁院长安排卢医生接诊,卢医生看过检查报告后表示无相应治疗方案,后找到翁院长寻求治疗方案,被安排在住院部三楼11床打针。打完针后本人回家吃饭,下午14.30左右再次找到医生办公室询问治疗方案,办公室医生与护士均表示蒋家堰医院无相应听力检测设备,不具备耳聋治疗条件,有蒋家堰中心医院医生与护士录音为证。后再次找到翁院长,翁院长表示听力结果不足以判定左耳耳聋,认为人为因素比较多,有翁院长录音为证。

  2017年4月20日接受蒋家堰派出所传唤调查了解4月17日报警缘由。办案人员以扰乱办公秩序定性案件,11.39后询问完毕。当事人看口供时觉得有几个地方与讲述不符,请求更改,办案民警大爆粗口,态度凶横,其间发现当事人有录音,在离开之际强行删除当事人手机的录音资料。

  为自己更是为行凶者负责,4月21日当事人来到十堰市太和医院检查耳朵听力受损情况,结果显示左耳感音神经性耳聋需马上住院治疗。4月22日一早将所有结果拿给蒋家堰中心医院翁院长看,其表示所在医院无相应治疗方案应转太和医院治疗,4月22日7.55分致电镇长余祥平,其表示在休息转蒋家堰派出所罗所长对接,罗所长看过检查报告,表示会联系相应医院治疗,4月24日上午8.30罗所长致电当事人让其去财政所缴纳150元办理2017年农合卡以方便住院报销之用。10.20左右罗所长亲自开车送至太和医院25日开始入院治疗。罗所长亲自刷卡垫付4000元,另外给了500元生活费用。4月29日由于欠费致电罗所长,其表示先请自己想办法垫付。5.2日晚蒋家堰派出所彭指导员至太和医院送住院费用1000元,5.3日医院复查结果显示治疗期间病情无好转。随后致电罗所长告知复查结果并询问下一步治疗方案,其表示可以办理出院回蒋家堰再行商量。5.5下午2.30至蒋家堰派出所,罗所长由于公务繁忙未接待,表示重新再约接待时间。5.8日突然接到十堰市信访网蒋家堰镇关于故意伤害一事答复意见,竟然是在事件发生后积极配合治疗已经在太和医院治愈出院。此结果不知从何而出也不知5.9日找到蒋家堰镇长余祥平其表示联系罗所长处理,当即致电,后约与下午2.30面谈,罗所长表示万一不行就送去武汉继续治疗,但是具体出行时间未定,其表示医药费问题未解决,镇书记出差,需要报请书记审批。随后被蒋家堰镇派出所指导员彭家金送往武汉解放军总医院治疗约10余天,最终以治疗无效出院。2017年6月蒋家堰镇派出所所长罗先锋亲自带被害人至武汉同济法医学鉴定中心咨询伤情鉴定与成因鉴定事宜,经听力检查鉴定后,赵教授表示就目前伤情而言构成轻伤,成因鉴定因为受害者缺失伤前听力检查报告,需要公安部门补充受害人伤前听力调查报告方可进行,为排除受害者身体疾病等原因再次做了一系列的检查,派出所在调查后提出建议受害人终止治疗政府给与相应的赔偿方案遭到受害人拒绝,受害人一再要求继续治疗但未获得政府及派出所同意,均表示无治疗意义。在此过程中派出所与政府方面表示希望受害人接受政府方面的赔偿建议,一再强调谢扶中是在正常工作期间导致的伤害,其行为后果由政府承担,政府有的是人有的是时间,只要你能等就算最终通过法律途径获得赔偿那也是几年以后得事情了,你还年青不应该在此事上纠缠,再加上受害人当时要建房,妻子因被害人受伤外出务工,在重重压力下,最终在2017年8月达成一次性14万元的经济赔偿。而行凶者至今未出面赔礼道歉,逍遥法外。2019年七月在受害人反映龙阳村山林权及涉林补贴被非法流转非法侵占中,谢扶中的在市长热线的答复意见竟然是:属实的问题已经解决到位,不属实的已经解释清楚,涉及资金已经打到村集体账户,受害者恳请其公开哪些问题属实,哪些问题不属实,哪些资金上缴到了村集体账户其并未做出任何答复。具体诉求是这样的:

  1.2005年春以上被举报人欺骗村民旧证换新证,将村民原1985年林权证悉数收回,直至如今新的林权证并未发放,后在林业局查出在2005年已经办理170余本新的林权证,集体林权证及退耕还林林权证,但所有村民从未见过新的林权证。

  2. 2007年1月1日村干部在未通过群众会未通过党员群众代表会的情况下与长梁茶场徐志立签订王家沟与银盘寨283亩山林租赁合同。租赁时间2007年1月1日至2041年1月1日止,租金4000元,而徐志立竟然是时任竹溪县林业局副局长徐志华的亲兄弟。

  3.2008年12月8日在未通过群众会未通过相关职能部门评估未通过党员群众会与群众代表会的情况下,竹溪县九里岗林特场签订流转龙阳村太阳沟与罗汉山两处林地共计4000亩30年租期的合同,所有租金在2017年案发后被查实仅仅1万元。实际是以上被举报人为了捞取好处故意低价租赁,暗地里被举报人每年收受九里岗林场3000元好处费,为规避法律政策美其名曰:林地管护费。国家法律法规明确规定任何机关事业单位与国家公职人员不得利用职务便利违法违规流转或租赁公益林,禁止国家公职人员利用职务之便利违法违规参与林权流转谋取私利,已经流转的必须依法以规纠正。鉴于此等行为恳请上级主管部门给予追究九里岗林特场非法流转给龙阳村民带来的实际经济损失单单2007-2017年公益林补贴一项就高达270000余元。2008年九里岗又在龙阳村设计荒山造林612亩,仅此一项就套取荒山造林补贴20余万元。在此过程中蒋家堰镇林业站与蒋家堰镇政府主要负责人必定参与其中。所有项目申报必须当地林业站及政府主管部门参与。

  4.2011年蒋家堰镇党委副书记葛晓阳通过职务便利权钱交易一手将龙阳村剩余20000亩山林一次性流转给时任竹溪县县委书记贺盛有侄子贺富军,2011年6月20日在未通过群众会商议选举产生群众代表的情况下,召开了所谓的群众代表会,并与原龙阳村书记刘美富签订了山林流转合同。为顺利办证葛晓阳俨然成了贺富军的代理人,为其鞍前马后服务长达半年之久,奔走于龙阳、蒋家堰林业站、竹溪县林业局之间,并最终促成龙阳村20000亩山林70年使用权仅16万元一次性的经济补偿。而在此之前2008年龙阳村民手中已经持有竹溪县人民政府颁发的农村集体山林统一经营权证,按龙阳村在册人口每人持有1股,有效期至2018年9月10日。即便是需要流转理应要召开群众会,收回所有股权证,并取得三分之二以上群众同意方可流转。但这所有流程竟然都没有走,而是直接来了个一刀切,试想是谁有这么大的胆子,竟然敢置竹溪县人民政府颁发的股权证于九霄云外。竹溪县林业局评估报告显示此笔山林评估价为29万,为何最终能以16万元得以成交,恳请彻查。为了方便办证在程序上显得合法,2011年6月30日召开了龙阳村党员群众代表会,有25人参加会议,但在会上村干部并未对流转年限公开更未公开流转合同,更未公开竹溪县林业局评估报告,只讲明了租金16万元,百分67用于群众分配,百分33归集体所有。实际到场党员与群众代表大部分并未同意流转。实际就开了这么一个会,,但在办证过程中向林业局提交的文件中有多份开会记录及村民同意流转的签名表,其中有一份195户村民同意流转的签名表存在伪造签名嫌疑,此份签名表实际是由几个人代笔签名而来,连指印都是代按,如此处心积虑的安排到底是为了那般?背后操作人又是如何神通广大?

  5.几笔流转下来龙阳村所有山林权全部被瓜分,所有群众自留山都无一得到幸免,所有涉林补贴被堂而皇之截留挪用侵占。龙阳村一个特级贫困村却变成了众多官商发家致富的摇篮。仅仅2000-2006年原始设计的退耕还林面积就有三分之二被无情瓜分,所有村民设计退耕还林面积只有仅仅240余亩,而实际总体设计面积高达800余亩,背后的影子人恳请上级主管部门彻查。2000年-2006年龙阳村共设计荒山造林2042.8亩,共抚育三年,在此过程中村民未拿到一分荒山造林补贴与抚育补贴。天保工程一期与天保工程二期共实施封山育林15000余亩,但封山育林补贴所有村民未享受一分一文。2007年国家开始对生态公益林进行补贴,龙阳村共有生态公益林20677.5亩(湖北省财政与政务编制公开网显示),九里岗林场8208亩(湖北省财政与政务编制公开网显示),但所有村民至今未享受到一分一文补贴。2010年湖北省开始对封山育林区开始进行封山育林禁伐补贴,所有村民未见一分一文,后在相关部门查到补贴兑现表,竟然将所有补贴兑现给了几个贫困户,而这些贫困户从始至终并未拿到过一分一文。这所有的涉林补贴到底在哪里被截留挪用,又是被谁给予侵占还望所有职能部门真正行动起来还所有龙阳村民应得利。彻查龙阳村村民集体山林公益林补贴缘何变更为国有山林!!!!!

  谢扶中身为信访办公室主任非但不替政府分忧,反而一而再再而三颠倒事实,糊弄百姓,导致矛盾持续恶化,其故意伤人致人伤残的行为至今未得到法律制裁恳请社会关注,蒋家堰政府主要领导竟然公然宣扬政府有得是时间有得是人手有得是手段有的是办法来对付这些上访人,就是不解决你的所有诉求看你能怎么样,是谁给了这些领导如此大的权利恳请社会各界持续关注。
最新文章
推荐文章

热门标签

谢扶中 实名 主任

彩神_彩神官网_彩神登录网址

Copyright © 2002-2019彩神有限公司 版权所有 备案号:彩神

声明: 本站文章均来自互联网,不代表本站观点 如有异议 请与本站联系 本站为非赢利性网站 不接受任何赞助和广告